English version
 
 
 
 
День открытых дверей на Пущинской Радиоастрономической обсерватории: 10 апреля 2021 г. ( 2021-04-06 )
 
  В честь Дня Космонавтики, своего дня рождения (обсерватория основана 11 апреля 1956 г.), дня рождения Пущинского научного центра (основан на три дня позже), Пущинская астрономическая обсерватория АКЦ ФИАН 10 апреля 2021 года (в субботу) проводит «День открытых дверей»! Внимание: приглашаем к посещению – только тех, кто привился либо уже переболел Covid-19!


В программе для всех наших посетителей:
  • Дневная обзорная экскурсия на радиоастрономические телескопы обсерватории.

Посетители узнают об истории обсерватории, о том, как работают радиоастрономы и что они изучают.

Начало экскурсии: в 15-00 от проходной обсерватории

• Прогулка по небу (при ясной погоде) : вечерние наблюдения с оптическими телескопами на площадке за зданием обсерватории. Ее проведут наши друзья и постоянные участники - Любители Астрономии из Москвы, Подмосковья, Тульской области.

Время: вечер – с 20-30 до 23-00.
  Внимание, еще раз: ввиду эпидемиологической обстановки мы приглашаем всех тех, кто уже привился либо переболел Covid-19. При этом программа Дня открытых дверей – сильно сокращена, в зале не будет никаких мероприятий (обычно бывали еще лекции и культурная программа, но сейчас мы не будем рисковать здоровьем наших посетителей). При соблюдении указанных условий - приглашаем и жителей Пущино, и всех гостей нашего городка в гости!
  Наши партнеры и соучастники: Любители Астрономии – волонтеры ДОД из Москвы, Подмосковья (в том числе - Московский Астроклуб) и других регионов.

Дополнительную информацию можно найти на: Астрономическом форуме
 
   Copyright 2005 - 2007, ВТИТ    home@prao.ru