English version
 
 
 
 
После получения разрешения от издательства «Наука» на нашем сайте (раздел Астро-архивы) начато публичное размещение электронных сканированных версий журналов «Земля и Вселенная» за 1965-2005 гг. ( 2011-12-30 )
 
  В конце 2011 года Издательство «Наука» в ответ на письменный запрос от обсерватории ПРАО АКЦ ФИАН, Редакции журнала «Земля и Вселенная» и сообщества любителей астрономии дало официальное разрешение на публичное размещение электронных архивов журнала за 1965-2005 годы на данном сайте. Электронная версия журнала «Земля и Вселенная» представлена в ознакомительных целях и не для коммерческого распространения или тиражирования для массового распространения. Всем причастным к событию - огромное спасибо!
   Выражаем искреннюю признательность как Издательству Наука в лице член-корреспондента РАН Владимира Ивановича Васильева за полученное разрешение, так и всем причастным к получению разрешения:
Редакции журнала "Земля и Вселенная" и лично д.п.н. Ефрем Павловичу Левитану; директору ПРАО АКЦ ФИАН д.ф.-м.н. Дагкесаманскому Рустаму Давудовичу, подписавшему письмо; Валерию Щивьеву, помогавшему шлифовать текст письма и собирать подписи любителей астрономии к нему; многочисленным любителям астрономии, согласившимся помочь в оцифровке архива ЗиВ за 1965-2005 гг.; и, наконец:
автору идеи специального публичного архива ЗиВ и первых публичных OSR-сканов и электронных версий номеров журнала ЗиВ за 1965-67 и 1988-89 г.г.
- Олегу Злобину, трагически погибшему в конце ноября 2011 года...
 
   Copyright 2005 - 2007, ВТИТ    home@prao.ru